|

首页 > 互动交流 > 办理反馈

网友诉求:河北廊坊永清县第二中学校军号起床号扰民

发表日期:2022-10-26来源:编辑录入:

网友诉求:河北廊坊永清县第二中学校军号起床号扰民

 

我是廊坊市永清县二中附近的居民,学校起床号扰民,与学校沟通无果,求助本平台希望学校降低音量。


永清县教育体育局 回复:

 

经调查,永清二中由于部分学生住宿,每天6:20响起床铃,属于正常教育教学活动,不存在扰民因素。但考虑到周边个别居民起居时间差异,已于二中沟通,适当降低音量。

 

日期:2022-10-14

受理信息
  • 编号:L256221
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2022-10-14
  • 受理部门:永清县教育体育局
  • 回复用时:0天2小时
  • 办结用时:0天5小时

办理跟踪信息:

2022-10-14 15:10 已办结

2022-10-14 11:41 永清县教育体育局回复该留言。

2022-10-14 11:39 永清县教育体育局受理该留言。

2022-10-14 09:23 留言已核转到永清县教育体育局,等待部门受理。

2022-10-11 13:52 留言已核转到永清县执法局,等待部门受理。