|

首页 > 互动交流 > 办理反馈

网友诉求:河北廊坊永清县凯悦城二期开发商屡次延期交房 望解决

发表日期:2022-08-26来源:编辑录入:

网友诉求:河北廊坊永清县凯悦城二期开发商屡次延期交房 望解决

廊坊市永清县凯悦城二期,开发商屡次延期交房,没人管,老百姓一辈子买套房不容易,希望政府监管部门履职尽责介入调查,督促开发商交房。

永清县住房和城乡建设局 回复:

该项目已成立问题楼盘工作专班,请咨询永清镇。

日期:2022-08-01
永清镇人民政府 回复:

业主反映项目未交房问题。2016年开工以来,建设期间因大气治理停工令和疫情防控停工要求,导致工期延误属于不可抗力。相关停工文件在政府网站均可查询。目前,该项目已经成立专班,加快推进建设。

日期:2022-08-02

受理信息
  • 编号:L225029
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2022-08-01
  • 受理部门:永清镇人民政府
  • 回复用时:0天17小时
  • 办结用时:0天17小时

办理跟踪信息:

2022-08-02 11:28 已办结

2022-08-02 11:24 永清镇人民政府申请办结。

2022-08-02 11:24 永清镇人民政府回复该留言。

2022-08-02 11:20 永清镇人民政府受理该留言。

2022-08-01 17:37 留言已续办至永清镇人民政府,等待部门受理。

2022-08-01 17:37 已办结

2022-08-01 09:45 永清县住房和城乡建设局申请办结。

2022-08-01 09:44 永清县住房和城乡建设局回复该留言。

2022-07-28 10:31 永清县住房和城乡建设局受理该留言。

2022-07-27 15:27 留言已核转到永清县住房和城乡建设局,等待部门受理。