|

首页 > 互动交流 > 办理反馈

网友诉求:河北廊坊永清县大范庄村路面未硬化 下雨村民出行不便

发表日期:2021-09-16来源:编辑录入:

 网友诉求:河北廊坊永清县大范庄村路面未硬化 下雨村民出行不便

 

我是河北省廊坊市永清县别古庄镇大范庄村村民对于美丽乡村道路硬化工程,我门口道路多次与村领导沟通,不能解决,下雨导致出行不方便,望有关领导督察此事,谢谢了

 

部门 回复:

永清县别古庄镇人民政府:

接到反映后,立即与村街取得联系,先由村委会对当前道路进行铺垫,初步解决道路积水问题,同时,积极争取上级资金完成道路修建。

 

日期:2021-09-16
受理信息
  • 编号:M102350
  • 处理状态:已办结
  • 留言日期:2021-09-04
  • 受理部门:部门
  • 回复用时:9天18小时
  • 办结用时:9天18小时