|

首页 > 互动交流 > 办理反馈

网友诉求:河北廊坊到霸州273省道永清段农贸批发销售商贩占道 影响通行

发表日期:2021-02-03来源:编辑录入:

 

网友诉求:河北廊坊到霸州273省道永清段农贸批发销售商贩占道 影响通行

反映一下273省道占道情况。廊坊到霸州的273省道永清段,永清县西环加油站附近路段,每天早晨道路非常拥堵,被农贸批发销售及买主的车辆占道,只能单向一辆车通过,严重影响道路通行,建议相关部门尽快管理,谢谢。

部门 回复:

永清县交通运输局:

已加强巡查,清理摆摊设点。


日期:2021-02-02

受理信息

  • 编号:

    389755

  • 留言日期:

    2021-02-01

  • 回复用时:

    21小时53分钟

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    部门

  • 办结用时:

    21小时54分钟